Консультации / Эндокринология

Коррекция ттг

Здравствуйте. Мне 32 года. Вступила в протокол ЭКО. Гиппотериоз - L-тироксин 112 мкг. До процедуры гормоны: ТТГ 2,63 (при норме 0,35-4.94). Пролактин 823 (норма 126-628). За неделю до вступления в протокол начала принимать бромокрептин четвертую часть таблетки. На четвертый день в протоколе здала гормоны: ттг-6,94 (норма 0.38-5,33) Пролактин -479,4 (норма 70,81-566,46) Я не стала ждать консультации доктора и сама добавила L-тироксин. Сейчас доза 137 мкг ( т.е на 25 мкг) Пожалуйста, подскажите на сколько нужно увеличить l-тироксин? И как самой до консультации с врачом рассчитывать дозу и увеличивать или уменьшать для положительной динамики??
Здравствуйте! Если на этапе стимуляции суперовуляции ТТГ выше 2,5 мЕд/л, то необходимо увеличить терапию на 50 мкг в сут, особенно, если есть риск развития синдрома гиперстимуляции. Т.е., в Вашей ситуации возможно увеличение дозы до 162 мкг в сут (нпр., 150 мкг 1 т. +1/2т. от 25 мкг). При подтверждении беременности доза подбирается из расчета 2,3 мкг/кг массы тела в сут. Контроль терапии проводится каждые 6-8 нед. (ТТГ, Т4св.) с коррекцией дозы при необходимости. С уважением, Анастасия Александровна