Консультации / Ревматология

Болят ступни ног и колени.

Здравствуйте!Мне 34 года.Есть двое детей 12 лет и 4 года.У меня пару месяцев назад начали болеть суставы голеностопней,коленей,локтей.После месяца болей начал опухать голеностоп правой ноги,левая не опухала,но тоже сильно болела,не могла ходить.Диагноз:АРТРИТ ГОЛЕНОСТОПНЫХ СУСТАВОВ.Результат анализов кровь:РОЭ-20,Hb-140.Моча:мутная,эпителий-25-30,лейкоциты-30-40.Биохим.анал.:Фибриноген-12,4,С-реактивный белок+2АСЛО и РФ 200.Лечилась антибиотиками,получала уколы КЕТОНАЛ и НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ.Затем начал опухать голеностоп левой ноги.Затем опухоль начала спадать,но боли остались.Получила 3 укола МОВАЛИС и затем начала пить таблетки МОВАЛИС.Пью и сейчас.Предпоследние результаты анализов:РОЭ-42,Hb-105.Моча:прозрачная,эпителий большое кол-во,лейкоциты 6-7.Биохим.анализ:СРБ+4,фибриноген-17,6,АРСЛО и РФ-отриц.Последние результаты крови:РОЭ-26,Hb-120.Моего терапевта насторожили уплотнения под кожей ног(в основном по бокам в области голеностопней и коленей),они при нажатии болят и слегка краснеют.Ноги ноют,при ходьбе болят пятки,приседания делать не могу из-за болей в коленях.Последний диагноз:Ревматоидный артрит,полиартрит акт. 2 впервые выявленный.ВОПРОС:ЧТО ЭТО ЗА УПЛОТНЕНИЯ???У НАС В ГОРОДЕ НЕТ РЕВМАТОЛОГА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добрый день! Простите, но заочно не видя того о чем Вы спрашиваете помочь невозможно. Я врач, а не экстрасенс.