Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница у ребенка

Сыну 10 лет. Появилось красное пятно, пошли к дерматологу. Назначила супрастин, мазь Фенистил, диагноз крапивница неуточненная. Через два дня пришли повторно, назначила другую мазь Акридерм. На что пятно не понятно, в траве не лазил, "вредных" и новых продуктов не ели, ничем не обливался. После начала применения Акридерма, начала образовываться корочка и отваливаться. Прикладываю фото в первый день и на третий день применения Акридерма. Хотелось бы услышать Ваше мнение что это может быть. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Изначально было только изменение цвета? Никаких других элементов сыпи не было? Не принимал ли какие-то препараты в течение нескольких последних месяцев? Не болел ли инфекционными заболеваниями в этот период?
Добрый день. У меня сегодня утром выяснились новые обстоятельства, сначала появилось пятно на горле, бабушка прижгла одеколоном, подумав что это укус насекомого, и на след день уже было вот такое большое красное пятно. Инфекционными заб-ми не болели, пили с середины апреля магнелис в6, не превышая рекомендуемую норму (2 таблетки в сутки).
Либо реакция на укус, либо на магнелис, и дело не в превышении дозы.