Космофер

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Может Вы сталкивались в своей практике. У меня ферритин 3,9, - я так понимаю это очень низкий. Гемоглобин 108 . Препараты железа орально мне не идут. Я ставила в уколах - Феркайл толку нет. я слышала о препарате Космофер, но мне сказали , что он не идет при недостаточности Витамина Б12 - образуются тромбы, или бляшки. У меня по анализам Вит Б12 -237, как бы норма, но мне сказали что не достаточно. Как вы думаете?

Отвечает Титов Алексей Константинович
гематолог
Добрый вечер. Приложите пожалуйста фото клинического анализа крови (где гемоглобин), нужны другие показатели. Похоже, что В12 нормальный. Пероральное железо плохо переносится? Есть феррум лек, тотема. Они почти без побочных эффектов. В крайнем случае - внутривенный ферринжект. Вводится всего один раз. Но дорогой.