Консультации / Кардиология

Мерцательная тахиаритмия женщина 79 лет

Добрый день ! Мама страдает хронической мерцательной тахиаритмией , которая проходила в умеренной форме . с 20 апреля 2019г. состояние ухудшилось , стала задыхаться. появились отеки ног и даже низа живота. Мама не имеет избыточного веса (60 кг) не пьет, не курит. Посоветуйте ,доктор,может быть она принимает неправильные препараты.Сбрасываю Вам схему лечения ,и анализы от 13.03.2019 Хроническая мерцательная тахиаритмия ( женщина 79 лет ) Отекают ноги и низ живота в течении всего дня. 16 ФЕВРАЛЯ 2019г. Обратились к КАРДИОЛОГУ - сделал кардиограмму и назначил принимать 3 месяца : 1. ГИПОКСИН 0,5т.Х 1 р. в день (утрм) 2. ПАНАНГИН 1т. Х 3 р. в день. 3. ТРОМБОАС 100 мгр. Вечером Принимали 3 месяца --- результатов нет 13 марта 2019г. ЧСС --145 Направил к терапевту. 1 АПРЕЛЯ 2019г. Обратились к ТЕРАПЕВТУ—терапевт сказал ,что неправильно назначили ГИПОКСИН и назначил: 1. ВЕРОПОМИЛ по 40 мгр 3 р.в день 2. ПРОДУКТАЛ 1 таб. в обед Принемали 1 неделю -тало плохо : отеки , истерика ,стала задыхаться, боли в области сердца. 10 АПРЕЛЯ 2019 Опять братились к ТЕРАПЕВТУ – объяснили состояние ,тераперт назначил : 1. МЕТАПРАЛОЛ по 25 мгр. тром и вечером 2. ВЕРОШПИРОН 25 мгр утром Принимали 1 неделю состояние не улучшилось: отеки не проходят , ЧСС 100,105,110 тахикардия, давление 105х90 ,110 х85 20 АПРЕЛЯ 2019 Опять обратились к ТЕРАПЕВТУ - терапевт назначил : 1. КОНКОР (вместо метапропола) 0.5 т. Утром 2. ПАНАНГИН 1 т. 3р. в день 3. КАРДИОМАГНИЛ 1 раз на ночь Изменений нет. ИДЕМ К УРОЛОГУ сдаем анализы Мочи------ КРЕАТИНИН -112 ,МОЧЕВИНА -76 Крови --- БИЛИРУБИН- 34 ,ХОЛЕСТИРИН -4.8 ,САХАР - 4,06 ,ТРОМБОЦИТЫ-норма УЗИ щитовидной железы -=(небольшие узелки в пределах нормы ТТГ-4.36 ,Т4 св.-20.1 29.04 201-9 УРОЛОГ говорит все в норме ,но назначает попить 1 месяц: 1. ФИТОЛИЗИН – 2 капулы в день 2. ПЕЧЕНОЧНЫЙ ЧАЙ 2р. в день И предложил найти хорошего ТЕРАПЕВТА. НАШЛИ ТЕРАПЕВТА (70лет) 8 МАЯ 2019 --- ЧСС-145 после укола ТЕРАПЕВТ делает укол ГИБОКСИНА и отправляет на кардиограмму, после чего назначил продолжать принимать: 1. ФИТОЛИЗИН И ПЕЧЕНОЧНЫЙ ЧАЙ - (ожет отеки от почек.) 2. КОНКОР -25 мрг. до завтрака 3. ПАНАНГИН -1т. х 3р. в день 4. ВЕРОШПИРОЛ --по 2 т в один прием в 10 утра 5 дней 5. ТРОМБОАС --100 мгр. вечером Кроме того назначила : 6 РИБОКСИН -10 уколов ежедневно 10 дней(-внутривенно) 7 .МЕКСИКОР --по 2 ампулы 2 месяца , внутримышечно когда закончится,то 8. МЕКСИКОР -- по 100 мгр (1 т) х 3р.в день И прибыть 15 мая. Результатов нет 16 МАЯ 2019 г. ТЕРАПЕВТ увеличивает : 1. КОНКОР - с 25мгр. до 3,75 мгр. и продолжать: 2. РИБОКСИН -- (осталось 6 уколов внутривенно.) . 18час 3. МЕКСИКОР – (осталось 2 укола внутримышечно. )10час И придти на прием 22 мая.
К вопросу приложено фото
Я понимаю, что за МКАДом жизнь заканчивается, но каждый раз как удивляюсь. Все эти назначения - это какой-то редкостный кошмар. Рибоксин, мексикор, предуктал, аспирин при ФП - это даже не дно, это гораздо глубце. Выбирайтесь из своих Клинцов на большую землю, если мама вам дорога.