Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте) Вопрос такой. Недавно на узи поставили мультифолликулярность яичников. Это был 25 дц врач сказала, овуляции в этом месяце не было и не придвидется. Доминантных фолликулов не было. В одном 10 в другом 12 фолликулов. Сегодня 35 дц, тесты на овуляцию показывают почти такую же полоску как контрольная. Может ли это быть овуляция? Смог ли развиться доминантный фолликул За 10 дней? Или гормон лг выскакивает из-за нарушения? Спасибо.
При мультифолликулярной структуре яичников бывает поздняя овуляция, на 20 и 25 день цикла, так что теоретически не исключено, что фолликул подрос. Точно Вы это можете узнать сделав контрольное узи.