Консультации / Неврология

Посоветуйте лечение при ЧМТ с САК и КГО

Добрый день. Неделю назад у меня произошла черепно-мозговая травма, потеряла сознание и упала на затылок головой. КТ определяло также следующее: САК (по бороздам, латеральной щели справа), перелом пирамиды височной кости слева, КГО (контузионно геморрагический очаг) в правой височной доле. Через неделю сделала МРТ ГМ и ангиографию: МРА картина извитости и гипоплазии интракраниального сегмента правой ПА (ранее гипоплазия ПА была). Основная артерия имеет С-образно изогнутый вправо ход, диаметр артерии 0,30 см, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Определяется сужение просвета и снижение кровотока в сегменте Р1 правой задней мозговой артерии, кровоснабжение дистальных ее отделов осуществляется из правой внутренней сонной артерии - вариант неполной задней трифуркации. Вариант развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии, сужения просвета и отсутствия/снижения кровотока по левой задней соединительной артерии. МРТ мозга: В базальных отделах правой лобной доли в проекции прямой и глазничных извилин определяется очаг измененного МР-сигнала неправильной овоидной формы, гиперинтенсивный по Т2, Т2--Г1а1г, изоинтенсивный по Т1, с ровными нечеткими контурами, без перифокальной инфильтрации, размером 1,0x2,1 х2,8 см. МР картина единичного очага измененного МР-сигнала в базальных отделах правой лобной доли (более вероятно, очаг глиоза). С момента травмы лежу в нейрохирургии. Сначала кололи антибиотики, плюс магнезию и калий, диуретики, сейчас оставили только цитофлавин и глицин. Подскажите, что вы можете еще посоветовать для снятия спазма с артерий, для лечения КГО. Нужны ли доп обследования. Заранее спасибо.
Добрый день! Лучше эти вопросы решать с медперсоналом больницы. С уважением, доктор Григорьев.