Консультации / Кардиология

ЖЭС

Добрый день! Два месяца назад начали беспокоить скачки давления, приливы к голове, головные боли, шум в умах, нехватка воздуха и отдышка, даже при небольшой физической нагрузке. Обследование у невролога показало наличие протрузии С5-С6, ВСД и ШОХ. Давление 1-2 раза в неделю может подниматься до 180/100 с ЧСС до 180. Недавно появились вибрации в груди, периодическое покалывание, боль сбоку левой груди и в области левой лопатки, замирание сердца, чувство сразу трёх толков в сердце, булькание и переворачивание в области сердца. Терапевт назначила Периневу 4 мг по половине таблетки. Моё рабочее давление 120-130/60-80, ЧСС в основном от 50 до 70. По совету фельдшеров скорой помощи был сделан Холтер. Могли бы сказать, это может быть ишемия или что-то другое? Или это обычное проявление ЖЭС? P.S. были сданы анализы на гормоны, УЗИ щит. железы - всё в норме.
К вопросу приложено фото
Всё идеально на мониторе. Анализировать по холтеру депрессию ST у молодой женщины - занятие неблагодарное. Я, кстати, не уверен, что надо лечить АГ. Психотропная терапия панических атак будет полезнее.
Спасибо за ответ! Я хотела бы ещё узнать, у меня иногда бывает давление 120/50. Является ли это вариантом нормы?
Не является вариантом нормы в 22 года измерять себе артериальное давление.