Консультации / Отоларингология

Заложенность уха после отита

Здравствуйте! 10 дней назад поставили диагноз отит ср. Уха. Инфекция. Ухо было заложено, болело. Лечили аугментином и каплями ( аналог отикапс ) через 5 дней боль ушла. Курс антибиотиков пропил, а заложенность в ухе так и осталась. Что делать, как вернуть слух левому уху? Помогите пожалуйста!
Необходимо продувать ухо. Самостоятельно или в ЛОР-кабинете. Ускорит выздоровление пневмомассаж барабанной перепонки. При неэффективности - катетеризация уха.