Консультации / Хирургия

Непонятное уплотнение в мышце

Здравствуйте! Месяц назад по назначению врача сделала два укола нестероидного противовоспалительного Мелоксикам-солофарм (меня предупредила фармацевт что этот укол надо делать очень глубоко в мышцу, иначе могут быть осложнения. Я так и постаралась сделать). Спустя 2 недели после последнего укола у меня появилась некоторая болезненность в глубине бедра (немножко болело только когда я садилась). На ощупь ничего особенного не было. А вот вчера (спустя еще 2 недели) у мне резко заболело там. Пощупала, оказывается там значительное уплотнение мышцы и болит теперь куда сильнее. Боль в основном ноющая, но после пальпации в течение несколько часов она резкая, колющая, появляется местное легкое повышение темп, немного отдатет во всю ногу. Внешне без изменений. меня смущает два момента : во-первых, от последнего укола до первого "звоночка" прошло 2 недели, во-вторых болит и уплотнение не прямо в месте укола, а см 1-5 правее (по форме уплотнение как горизонтальный вытянутый овал). Могут быть такие последствия от укола? Если нет, то что это может быть?
Здравствуйте! К сожалению, только описание ситуации - это очень мало. Да, по описанию можно заподозрить осложнение, например, гематому, которая по какой-то причине проявилась не сразу, а позже. Но подозрение - это еще не диагноз. Требуется очный осмотр, возможно - дополнительное обследование, например, УЗИ мягких тканей, пункция под контролем УЗИ, если что-то будет обнаружено и т.д. Обратитесь к хирургу очно.