Консультации / Гинекология

Склерозирующий лихен

Здравствуйте!Недавно 2недели назад начал беспокоить зуд в области входа во влагалище к врачу не обратилась ,самостоятельно сделала раствор маргонцовки и начала им подмываться ,но вскоре зуд прошел в этой области появилась припухлость и покраснение и у входа во влагалище и в области складок больших половых губ ,жжения не было при мочеиспускании,самостоятельно помазала преднизалон,но не прошло неделю назад обратилась к врачу ,она прописала дермовейт и флюканозол и сказала похоже на аллергию ,но не помогло,отек спал ,но покраснение осталост (восполение перешло и на переанальную область ,она сказала что это может быть дебют склерозирующего лихена или особая форма молочницы,сдала на флору анализ там выявили кандиды ,лейкоциты 3-7в поле зрения ,эпителий пластами 10-15в п/з Скажите пожалуйста может ли при кандидозе восполение перейти на переанальную область ?или это только при склерозирующем лихене наблюдается? Мне 21год ,половую жизнь не виду ,девственица
Здравствуйте. Вероятнее всего кандидозный вульвовагинит. Его и лечить соответственно. Склерозирующий лихен - нет, казуистика.