Консультации / Кардиология

Сердце ли это

Добрый день. Уже несколько месяцев беспокоят боли в груди и между лопатками+головокружение, ком и боль в горле. Началось все в декабре перед сном с ощущением сердцебиения и боли в груди. Скорая не констатировала никаких изменений по кардиограмме, укололи "тройчатку" и уехали. На следующий день после моего обращения в приемный покой - положили в кардиологию. Выписали вот с таким .диагнозом (выписной эпикриз прилагаю) и отправили на консультацию в область. Консультативное заключение области прилагаю. Скажите пожалуйста, действительно ли имеет место быть врожденная аномалия, дислипидемия и прочие диагнозы выписного эпикриза? Есть ли сердечные проблемы. Или мне искать причину боли в другом направлении. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Интересно, откуда взялся диагноз аномалии коронарных артерий. Вам же коронарографию, надеюсь, не делали? Всё у вас прекрасно со стороны сердца. "Диагноз" - это попытка как-то оправдать пребывание в кардиологии здорового человека.
Спасибо
Не делали. Спасибо.
Консультация врача кардиолога на тему «Сердце ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.