Консультации / Гинекология

Синехии у девочки 10 месяцев

Добрый день! У дочки заметила прозрачную пленочку внизу у влагалища размером где то 4 мм, записались к детскому гинекологу. Объяснили врачу всю проблему и перешли к осмотру. При осмотре дочка очень сильно начала плакать, как мне показалось врач неаккуратно развела губки, повредив при этом эту пленочку. На мою претензию что вы повредили ей плёнку, ответила не выдумывайте. Дочку муж кое как успокоил. Она выписала нам крем овестин, контратубекс, мирамистин, Зиртек, креон.Приехав домой, стала менять дочке подгузник, осмотрев половые губы, увидела покраснение вместо плёнки, т.е. мне действительно не показалось что доктор просто порвала ей эти синехии. Доча начала плакать, когда стала подмывать ее. Сбрызнула Мирамистином. Вечером сделала ванночку с ромашкой. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять? В итоге пленочку врач случайно порвала, а на мои претензии, даже не решилась осмотреть ее действительно ли так. Нужно сначала воспаление снять? А потом все-таки применить лечение? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, лучше сперва провести медикаментозную терапию, в том числе Овестином и Контрактубексом, и лишь после этого , если синехии сами не разойдутся, врач пробует их развести. Я в своей практике крайне редко развожу синехии, стараясь добиться эффекта от проводимой терапии. Овестин можно применять и 21 день, в течение этого периода чаще всего синехии проходят. Если у Вас сейчас нет синехий, лучше обратиться к врачу для забора посев на флору, а пока можете использовать Мирамистин, Бепантен Плюс, а подмывать ребенка лучше средством Саугелла Полиджин.