Консультации / Педиатрия

Запах кала

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. С рождения беспокоит жидкий стул со слизью и резким запахом. Давали бифиформ бэби-безрезультатно. Через какое то время начали давать бак сет бэби. После начала приема кал стал кашицеобразный, цвет горчичный или светло коричневый и стал пахнуть прям калом, как у взрослого. Это нормально? Я переживаю сильно. Вроде как должен пахнуть, говорят, кисломолочно. Мы на ГВ, только на ночь, один раз в день, даю смесь. Спасибо за ответ
При приеме пробиотиков и введении смеси в питание цвет и запах каловых масс меняется и вы получаете уже достаточно взрослый стул с специфическим цветом и запахом, что собственно имеем
Смесь мы кушаем практически с рождения, но до этого кал был жидким со слизью и резким запахом. А сейчас и пуки пахнут очень сильно, «по-взрослому», получается это из-за пробиотиков? Когда закончим их принимать запах должен вернуться к кисломолочному?
Есть такой фермент который вырабатывается в уже достаточно взрослом организме человека который придает цвет, запах стула. Питание имеет огромное значение, но основное значение в организме ребенка и взрослого. Нет, уже запах не вернется полностью