Консультации / Гастроэнтерология

Как лечить гастодуоденит

С желудком давно страдаю. В периоды обострения - чувство переполненности, распирания, тошнота, рвота, температура немного. По совету знакомых лечился препаратами висмута, только это всегда помогало, больше ничего. Ну или антибиотики, типа амокстциллина и тп. Недавно делали гастроскопию вот. Но врач назначила мне только омепразол. Но я его без - бестолку. У меня нет проблем с кислотностью, изжогами... альмагель тоже бессмысленно. Сдавал на бактер пилори - нету. Но висмуты помогают! Наверное потому, что защищают стенки желудка. Вопрос: какими препаратами можно еще защищать желудок? Висмуты недешевые. И просто, может еще что-то есть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечиться самостоятельно, тем более, препаратами висмута и уж тем более антибиотиками нельзя. Одни препараты висмута использовать нет смысла. Они оказывают максимальный эффект в сочетании с ИПП (омез, нольпаза и так далее), антациды, прокинетики и так далее. Антибиотики вообще не используются при лечении хронического гастрита без хеликобактера. Если омез и альмагель не помогают, то либо неправильно подобрана дозировка, либо вы их неверно принимаете, либо ваши ощущения не связаны с заболеванием желудка. По ФГДС ничего страшного нет - нужно соблюдать диету (в первую очередь), график приема пищи, пить побольше воды и обследовать желчный пузырь, печень и так далее (УЗИ ОБП, биохимия крови).