анонимно, мужчина, 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне улучшить спермограмму , фото прилагаю, попутный вопрос, целесообразность применения по результату спермограммы препарата сперотон и препарата синергин, может быть одновременно обеих препаратов, есть ли побочный эффект от их приема, у врача не был, ничего не беспокоит. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Спермограмма по представленным параметрам в норме (но нет важного показателя - жизнеспособности, поэтому полностью оценивать её неправильно)
но тем не менее, учитывая даже те параметры которые есть, что именно Вы хотите улучшить?
по поводу побочных явлений - они могут быть у любого препарата.
анонимно
Здравствуйте, хотим с женой забеременеть, что нужно в этом ключе улучшить именно мне, СПАСИБО :)
Чижов Сергей Александрович
По тем параметрам что есть ничего улучшать не нужно.
Оценки жизнеспособности нет - неизвестно нужно ли её улучшать.