Консультации / Болезни сосудов

Виден венозный рисунок на руке

Здравствуйте. Несколько месяцев наблюдаю на правой руке венозный рисунок. Выше и ниже локтя и на плече выше груди. Слева этого нет. Ничего больше не беспокоит. Если подниму руку рисунок совсем пропадает. Эстетически не очень красиво)) Но это не важно, важно есть ли проблеиа. Мой рост 164, вешу 55-56. Недавно на нервной почве скинула 3 кг. Но возвращаю обратно. Руки были худые всегда. Особенно кисти. Они у меня узловатые и вены выпирают. Но там просто кожа и кости. Наверно так и должно быть. Меня больше интересует рука. У меня справа в груди много кист. Может они влияют. Что-то передавливает. Просто хочу узнать стоит ли обращаться к специалисту или это просто паника)) Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выступающий венозный рисунок на руках - частое явление, его причиной могут быть анатомические варианты строения, малое количество подкожной клетчатки, тяжелые физические нагрузки на плечевой пояс и т.д. Однако при отсутствии варикозных узлов, тромбов, воспаления в таких венах лечебных мероприятий не требуется. Если вы сомневаетесь и хотели бы уточнить состояние этих вен на руках, необходимо провести ультразвуковую диагностику и показаться флебологу. Будьте здоровы!