Консультации / Болезни сосудов

Недавно обнаружила у себя на бёдрах маленькие сосудистые звёздочки

мне 16 лет.примерно 1 неделю назад у себя на бёдрах обнаружила маленькие сосудистые звёздочки.до этого (3 недели назад) обратилась к неврологу с болью в ноге,которая ещё отдавала в ягодицу.боль не постоянная.невролог назначил таблетки аэртал, уколы нейромидин и мильгамма, электрофорез с новакаином. сосудистые звёздочки и вены на ногах могут быть связаны с защемлением нерва (у меня ещё остеохондроз и плоскостопие)?. год назад была такая же боль в ноге.испугалась что это тромбоз и сделала УЗИ вен.сказали что все хорошо. сейчас нет возможности обратиться к флебологу.
К вопросу приложено фото
Здраствуйте, в Вашем случае, появление сосудистых звездочек вряд ли связано с неврологическойпатологией. Плоскостопие, в свою очередь, может быть провоцирующим фактором появления варикоза. Требуется консультация ортопеда. С уважением, Крылов С.А.
Консультация врача флеболога на тему «Недавно обнаружила у себя на бёдрах маленькие сосудистые звёздочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.