Горький привкус во рту после установки временных пломб

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Сегодня поставили две временных пломбы, под которые положили лекарство. На протяжении многих часов после этого во рту сохраняется горьковатый ментолово-лекарственный привкус. Сама пломба на прощупывание языком тоже горчит. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, и не будет ли никаких последствий от проглатывания слюны, если это все-таки лекарство подтекает? Повторный приём у врача через два дня, в понедельник. Заранее спасибо!

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Это нормальное явление и ничем не угрожает здоровью.