Консультации / Педиатрия

Опять температура

Здравствуйте, ребенку год. Недавно мы заболели, было красное горло, насморк, кашель, температура была два дня 37.4, максимум 37.7, пропили курс антибиотиков. на 9 день приема антибиотиков температура опять появилась, сначала 37.1, на следующий день 37.4, насморка нет, кашель немного. Я боюсь, что пневмония. Раньше пол года назад был бронхит. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, по нему ваш педиатр поймет, есть ли подозрение на пневмонию. Если да, вам назначат рентген органов грудной клетки. Кашель может быть остаточным или новой вирусной инфекцией. Может быть на фоне аллергии. Температура так же может сохраняться после перенесенного заболевания, тем более не высокая, субфебрильная. Дома постоянно проветривайте, проводите влажную уборку, гуляйте с малышом на свежем воздухе, давайте ему больше теплого питья. Выздоравливайте!
Спасибо
Здравствуйте. У меня опять заболел ребёнок, температура 37.7 второй день. Вчера сдавали кровь, результат показал повышение лейкоцитов 14 , повышенное СОЭ-35. Это так много от нормы, я очень переживаю, начиталась в интернете про СОЭ и стало страшно. Педиатр толком ничего не говорит.... только антибиотики назначила, как всегда. Скажите пожалуйста, насколько опасно такое повышение СОЭ, на какие болезни может это указывать.
У малыша воспалительный процесс на фоне бактериальной инфекции, ваш врач прав, что назначил малышу антибиотики. Начинайте лечение. На всякий случай сделайте рентген органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию. Малышу показано обильное теплое питье, постельный режим. Пересдайте кровь через 10-14 дней. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ