Консультации / Стоматология

Не проходит флюс

Здравствуйте. Надулся флюс, который с помощью алоэ и метрогил дента сдул. Полоскал содой, перекисью и травами. Постоянно прикладывал на тампоне метрогил дента. Не помогло. Если просто полоскать а мазь не прикладывать, снова опухает. После двух недель усилий, пошёл в больницу. На ренгене плохого ничего нет. Сказали или полоскать или вырывать. Физ. процедуры сказали нельзя, резать, бесполезно (уже резали, год назад) Антибиотики, не назначают. Дёргать жалко, жевать нечем будет. Почти месяц прошёл, ничего не изменилось. Что посоветуете, какие таблетки можно принимать (чтобы зуб сохранить и от флюса избавиться)? Хотел доксициклин купить, но он резко пропал во всех аптеках. Хотя может мне и нельзя (одна почка).
Здравствуйте! Флюс ( абсцесс ) возникает при обострении хронического воспалительного процесса ! На снимке обязательно должны быть видны признаки такого воспаления - либо на корнях зуба , либо это проблема парадонтологичесакая... В любом случае, пока не будет выяснена причина абсцеесса и не будет устранена , любые полоскания и использование противовоспалительных мазей будут иметь временный положительный эффект, также как и принятие антибиотиков... Попробуйте обратиться к другому специалисту , чтобы выявить причину возникновения флюса...