Консультации / Отоларингология

Полёт после операции на ухо

Добрый вечер, пожалуйста помогите, отдыхая за границей, прыгнул в море на головку, залажило ухо, закружилась голова, обратился в местную больницу, спросили когда улетаешь домой, сказал через 4 дня, врачь сказал что нельзя лететь, нужно делать операцию которая длится 10 минут так как у меня на перепонке рана 3x4 мм. Провели операцию удачно, в первый же день слух улучшелся, на следующий день ещё слышу глуховато, и так прошло уже 3 дня, врачь говорил слух нормализуется через 4 дня и что мне можно лететь на самолёте, у меня есть сомнения могу ли я лететь после такой операции через 5 дней? Что может случится если полечу? Помогите, спасибо
Здравствуйте. Я мог бы дать ответ, если бы знал название операции. Перелеты на самолете связаны с постоянным перепадом давления в барабанной полости и атмосферным, что приводит к ухудшению воспалительных заболеваний среднего уха. Перед взлетом и посадкой брызгайте в нос сосудосуживающие препараты и по прилету идите к оториноларингологу.