Консультации / Урология

Размер почек не соответствует возрасту

В 5,5 лет делали плановое УЗИ брюшной полости, почек. RD: 67*32*25, кмд-выражена удовлетворительно,кровоток не изменен,сосудистый рисунок сохранен от магистральных почечных сосудов до капсулы,скоростные характеристики в пределах нормы. RS:68*33*26. Врач узи рекомендовала повторить обследование через год,так как рразмеры почек не соответствуют возрасту.Через год результаты практически не изменились. На сколько это серьезно? Обращаться к нефрологу или урологу? Педиатр рекомендует не волноваться,так как ребенок "не бегает часто в туалет".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В зависимости от роста, веса ребенка, наследственности, размер почек может отличаться. У вас незначительное уменьшение длины почек. Наблюдайте, берегите, через год контроль узи.