Консультации / Гастроэнтерология

Сильная разница в исследованиях фгдс

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, а то нервы с ума можно сойти!. Мне 24, я девушка. Недавно для операции на яичниках нужно было пройти фгдс, все вроде бы было в норме, был поставлен только поверхностный гастрит(фото прилагается). Проблем с желудком никогда не было, изжоги не было никогда, аппетит хороший. Меня выписали и мысль о гастрите мне не давала покоя, я недавно по своей инициативе сделала повторное фгдс, но перед этим у меня пару раз была рвота (меня укачало в автобусе). Перед повторным фгдс тоже вырвало. Потом появилась частая отрыжка воздухом с запахом съеденной пищи. Повторный фгдс (фото прилагается) показал: в желудке большое количество желчи, нашли хеликобактор пилори (экспресс тест), рефлюкс-гастрит антрального отдела желудка, недостаточность кардии. Может ли такое быть, чтобы два фгдс так сильно отличались? Или эти изменения вызваны тем, что меня вырвало несколько раз? На желчный пузырь я не жалуюсь и кожные покровы у меня в норме. Налета на языке нет. Можно ли как-то вылечиться и жить обычной жизнью??? Помогите пожалуйста, я очень переживаю.
К вопросу приложено фото
1. Между первым и вторым обследованием – 1,5 месяца. За это время вполне возможно изменение результатов эндоскопического обследования. 2. При указанных симптомах следует предполагать ранний токсикоз беременных, пищевую токсикоинфекцию, гастрит, ассоциированный с H.pylori, дуоденогастральный рефлюкс, жёлчекаменную болезнь. 3. Сделать тест на беременность, после теста - УЗИ органов брюшной полости с обследованием также матки и придатков для исключения маточной и внематочной беременности. 4. Лечение гастрита ассоциированного с H.pylori и дуоденогастрального рефлюкса планировать с учётом наличия или отсутствия беременности, поскольку применение большинства препаратов в таком случае противопоказано.