Консультации / Неврология

Нужна операция или нет

Здравствуйте. Пройдя обследование, мне предложили операцию по удалению грыжи на шейном отделе позвоночника ( грыжа одного позвоночника 4 мм, грыжа второго 5 мм). Делать операцию не решаюсь. Можно в моем случае без операции обойтись? Какое должно быть лечение? Причиной обращения к врачу были сильные боли на протяжении около 2 месяцев. На руке не работает трицепц. Временами по руке чувствовалось онемение вплоть до пальцев. В настоящее время чуть легче.
К вопросу приложено фото
Без операции всегда можете обойтись. Остеохондроз пусть даже и с грыжей диска - не обязательные показания для операции если нет нарушения функции спинного мозга. Какой метод лечения своей проблемы (хирургия или консервативное ) выбрать - решает сам пациент. Какое лечение? - консервативное медикаментозное, ФТ, и ещё много методов лечения остеохондроза. Но учтите что вы лечите не грыжу а только болевой синдром и поддерживаете функцию корешков. и все.