Консультации / Гастроэнтерология

Неспецифический язвенный колит

Добрый день! Обратилась к врачу по поводу слизи и крови в кале. Колоноскопия показала - поверхностный эрозивный проктит. Дискинезия толстого кишечника по гипомоторному типу. Затем лечение в стационаре 3 недели - улучшение. Проведено лечение: сульфасалазин, панкреатин, омез, глюкоза+вит С в/в, ципрофлоксацин, микроклизмы с гидрокортизоном, вит В 12, бифидобактерин. При выписке диагноз: Язвенный колит ( НЯК ) с преимущественным поражением левых отделов толстой кишки, проктит, средней степени тяжести, обострение. Соп: Хр.аднексит. Бесплодие I ст. Еще нефроптоз, гастроптоз. О себе: 31 год, по жизни худенькая вес 41-42кг при росте 159см. Питание: режим 4 раза вдень -супчики, каши, мясо курицы, индейки, рыбы - вареные, яблоко печёное. Ем немного. Пью травы. Через месяц после выписки появилась сново кровь и слизь в кале. На счет этого рекомендации врача из выписки : дозу сульфасалазина увеличить и добавить микроклизмы с салофальком. Можно ли также (или вместо) использовать для микроклизм масло облепиковое? Или бальзам Шестаковского с маслом облепиховым (дозировка?)? Что эффективнее? Спасибо!
Добрый день! Категорически нет! У Вас не подобрана терапия! Необходимо пересматривать Ваше лечение!