Консультации / Наркология

Наркология

В январе было кодирование от алкоголя масляным раствором, название препарата не помню, сделали укол в живот. Сделали провокацию. Через месяц забеременела. Сейчас 14 недель беременности. Отразится ли кодирование на ребенке? Может как нибудь повлиять на беременность? Когда кодирование было у врача уточнял про беременность и роды, врач тогда ответил что безопасно, можно будет и родить. Но теперь всеравно переживаю.
Здравствуйте! Не переживайте, препараты химической защиты на основе дисульфирама, не представляют ни какой опасности для беременности!
Спасибо, доктор за ответ! Успокоили маленько. В интернете много читаю про этот препарат и везде пишут противопоказания при беременности... Это значит нельзя применять дисульфирам при уже существующей беременности? Спасибо.
В интернете как и на заборе, можно очень многое прочитать, только нужно отделять "зерна от плевел". Верьте своему лечащему врачу, и все будет хорошо!
Консультация врача нарколога на тему «Наркология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.