Наркология

анонимно, женщина, 40 лет
В январе было кодирование от алкоголя масляным раствором, название препарата не помню, сделали укол в живот. Сделали провокацию. Через месяц забеременела. Сейчас 14 недель беременности. Отразится ли кодирование на ребенке? Может как нибудь повлиять на беременность? Когда кодирование было у врача уточнял про беременность и роды, врач тогда ответил что безопасно, можно будет и родить. Но теперь всеравно переживаю.

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Не переживайте, препараты химической защиты на основе дисульфирама, не представляют ни какой опасности для беременности!

анонимно
Спасибо, доктор за ответ! Успокоили маленько. В интернете много читаю про этот препарат и везде пишут противопоказания при беременности... Это значит нельзя применять дисульфирам при уже существующей беременности? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович
В интернете как и на заборе, можно очень многое прочитать, только нужно отделять "зерна от плевел". Верьте своему лечащему врачу, и все будет хорошо!