Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет и трахеит

Болею трахеитом пол-года. Держится температура с февраля 37 - 37.3. Читал, что стресс подавляет иммунитет. Особенно постоянный.Так ли это ? В другом случае- можно ли как-то повысить иммунитет, минуя стрессы ? Я чувствую, что в принципе, выздороветь могу.
Добрый день. Действительно хроничечкий психоэмоциональный стресс может влиять на функцию иммунной системы.
Вы можете посоветовать мне какое-нибудь лечение ? Хочу выздороветь.
Лечение в данном случае, это устранение провоцирующих факторов, то есть необходимо устранить психоэмоциональный стресс.