Консультации / Болезни сосудов

Осложнения после операции варикозного расширения вен нижних конечностей

Сильный отек ноги после операции,до операции появилось красное пятно,как объяснил сосудистый хирург это гиперимия кожи,после случайного падения,получила садрала кожу на этом пятне, намазала мазью "Боро плюс" через день в некоторых местах появились болячке раны заживают последовательно,в одном заживает в другом появляется,в итоге образовалось 5 штук,чем обрабатывать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какая проводилась операция? Сильный отек, надо разбираться, с чем он связан. Раны появляются, вероятнее всего, на фоне такого отека. Обязательно сделать УЗИ вен, исключить острые причины отека. Ногу бинтовать эластичным бинтом, лучше круглосуточно. Бинтуется нога от основания пальцев и на всем протяжении. Раны можно обработать антисептиком (хлоргексидин) и фукорцином. Это будет их подсушивать. Если не поможет, раны будут увеличиваться, тогда лучше мазь (банеоцин, офломелид, левомеколь). Еще раз подчеркну, основное - это эластическое бинтование ноги, тогда все заживет. Всего наилучшего!