Консультации / Урология

Финастерид побочные действия

Здравствуйте!На приеме у уролога поставлен диагноз: ДГПЖ.Объем простаты 62см3. ООМ 23 PSA 1.82 Назначение: Тамсулозин 0,4мг по 1 таб*1 раз в день Финастерид 5м по 1 таб*1 раз в день 6 месяцев При приеме этих препаратов на 13 день при половом акте исчезла семенная жидкость хотя оргазм есть и потом боль в яичках. Из за боли в яичках приходится отказывать жене в сексе.Препараты принимаю 25 дней.Если можете подскажите выход из данной ситуации.Уролог делавший назначение в отпуске до 31 мая.
Здравствуйте. Семенная жидкость исчезла из-за ретрорадной эякуляции: в конце полового акта она забрасывается в мочевой пузырь, так как тонус простатического отдела уретры и шейки мочевого пузыря снижен. Это частое побочное действие Тамсулозина. Финастерид таким эффектом не обладает. Причина боли не совсем ясна. Попробуйте отменить Тамсулозин на 1-2 недели и понаблюдайте за результатом.
Консультация врача уролога на тему «Финастерид побочные действия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.