Консультации / Стоматология

Ноющая боль

Здравствуйте удалили нерв,поставили пломбу,на рентгене все нормально!но на следующий день ноет вся левая сторона,с этой стороны лечили зуб,болит горло с этой стороны и ухо, тянет или ноет,это нормальное явление после пломбы?
Здравствуйте! Нет, это не нормально. Однако для начала нужно провести комплекс диагностических мероприятий и определить, явилось ли это следствием проведенного лечения или же эти симптомы возникли независимо от поставленной пломбы в виде самостоятельного заболевания. Также при диагностике необходимо обратить внимание на состояние ВНЧС и исключить или подтвердить невралгию тройничного нерва. За консультацией вам необходимо обратиться к врачу стоматологу-хирургу.