Консультации / Травматология и ортопедия

Направили на МРТ

Добрый день, меня зовут Лейсян и примерно 2 недели назад у меня появилась очень сильная боль в правом колене. В поликлиники за которой я закреплённая меня направили на МРТ коленного сустава, точнее меня записали в очередь на МРТ, так вот, собственно в чем проблема. Мне сказали, что квоту неизвестно когда выделят, может через неделю, а может и через месяц и два, ну не суть. Сегодня ночью, у меня безумно разболелось правое колено, на столько сильно, что во время сна, я пыталась повернуться, но не как не получалось из-за боли. Я ясно помню как от болт кричала во сне, и как потом от этой же боли я проснулась вся в слезах. Я мажу все назначенные мне мази и даже один раз попросила сестру (она на 3 курсе медицинского университета) поставить мне обезболивающий укол. Но сейчас боль куда выше превышала ту, когда я была вынуждеа согласиться на укол обезболивающего. Так вот, я бы хотела узнать, мне стоит ждать МРТ или лучше сделать в платной клинике и как можно скорее? С коленом я сначала была у травматолога своей поликлинике, потом у платного тоамотолога-ортопеда и в конце меня направили к хирургу уже в своей поликлинике. Так вот, каждый из врачей сказал, что у меня проблема с миниском. Я знаю, что возможно при плохом МРТ мне надо будет оперироваться, и пишу потому что возможно мне не стоит так ругаться и дождаться бесплатного МРТ, или срочно надо бить тревогу и идти на платное обслуживание.
Здравствуйте! Конечно, при выраженном болевом синдроме, нужно обследоваться и устанавливать точный диагноз как можно скорее! Так что рекомендую вам не сделать МРТ платно. Кроме того, обсудите с вашим лечащим врачом, какие обезболивающие препараты вам стоит сейчас принимать для купирования болевого синдрома ( аркоксиа, мовалис, генитрон и т.д.), необходимость использования бандажа для коленного сустава. Будьте здоровы!