анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С таким анализом спермаграммы какая вероятность забеременеть? Фото приложил.
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Беременность возможна, но шансы снижены (малое количество живых сперматозоидов, снижено количество активноподвижных сперматозоидов и сперматозоидов с нормальной морфологией)
Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей, и при сохранении негативных изменений пройти обследование.
анонимно
Здравстуйте Сергей Александрович. Спасибо за ответ. У меня ещё такой вопрос. Уролог сказал, что нужно месяц к нему на процедуры ездить, и ещё три месяца лекарства употреблять. Действительно это так долго?
Чижов Сергей Александрович
Оценивать лечение можно только тогда, когда сформулирован диагноз, известны результаты обследования.
У меня этой информации нет, соответственно оценить назначенное лечение я не могу.