Консультации / Гастроэнтерология

Срыв ЖКТ Энтероколит

Добрый день!Ребенку 11 мес., с рождения мучается болями в животе, была постоянно сдизь в кале, до 5 мес. ГВ потом ИВ, долго не могли подобрать смесь, в 8 мес.поставили диагноз аллергический колит, аллергия на бкм, лактазная недостаточность,прикорм не шел.Начали пить смесь Фрисолак голд пеп ас, получилось ввести мясо индейки и пюре брокколи, начал вылазить атопичнский дерматит.Пробиотики никакие не воспринимает, появляется слизь и понос, болит живот.Попробовала дать кисломолочную смесь, 10 мл выпила, отказалась пить.На этом произошёл срыв ЖКТ.Какала после каждого кормления слизью, попку разъедало, энтерофурил не помог, смекта помогает на время, потом опять, от макмирора расстройсьво еще сильней, пробиотики ни один не подходит, от лекарств сильные колики, фосфалюгель переносит плохо, бродит, болит.На все сладкие препараты болит живот.Сейчас какает 1-2 раза в день со слизью, пенистый стул, попробовала дать ей гречневую кашу, у нее болит животик.Как быть, можно ли вводить прикорм в таком состоянии, уже 4 недели мучаемся, какие анализы сдавать?Что это, гастроэнтерит или энтероколит?Из прикорма мясо и брокколи убрала.Родилась в 36 нед. Вес 2640, 3а 2 месяца набрала хорошо, потом плохо стала набирать, не хватало молока.Результаты коппрограммы дрожжи +, соли жирных кислот(мыла) +++, йодофильные бактерии ++, слизь ++
Здравствуйте! Аллергический энтероколит. Лечение - исключение из рациона аллергена - если это белки молока, то категорически запрещены любые молокосодержащие продукты. Здоровья!