Консультации / Болезни сосудов

Варикоз Признаки недостаточности клапанов БПВ от устья на всем протяжении

Здравствуйте. Ещё при беременности в 2014 году мне говорили о проблемах вен на ногах и просили заняться ими после родов. В общем обратилась только сегодня к врачу, т. к. уже совсем не втерпеж. Ночью встаю от боли в венах, не могу больше 40 минут стоять на ногах, вена становится горячая и болезненной.Сегодня сходтла на узи, но к хирургу сказали приходить только осенью. ФОТО УЗИ прилагаю. Хотелось бы помощи вашей, нужно ли мне делать операцию, как мне доходить до осени, может принимать какие-то лекарства, чтобы так не мучаться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описание ультразвукового сканирования неполное, не указаны размеры поверхностных вен. Это важно. Именно на размеры мы ориентируемся, когда выбираем метод лечения. Обследование должно было проводиться в положении стоя, тогда результаты будут корректными. Если вена видна, а тем более она беспокоит, становится горячей, значит надо лечить обязательно. Лечение проводится в любое время года. Вы можете обратиться в другое место, лучше если это будет специализированная клиника или отделение. В настоящее время вы можете себе помочь ношением компрессионных чулок 2 класса компрессии. Подбираются они в ортопедическом салоне по размерами вашей ноги. Носить их надо в дневное время, на ночь снимать. Лекарства тоже возможно принимать, любой венотонизирующий препарат. Они, как правило, на основе растительных компонентов. Такие препараты как детралекс, флебодиа, венарус и другие. Принимаются они курсом 2 месяца. Всего наилучшего!
Спасибо за ответ! Вены очень выпирают, ещё и гормошкой идут, УЗИ проводилось стоя. Обращусь тогда действительно в центр флебологии для более точной картины.
Это правильное решение. А пока носите компрессионные чулки. Всего хорошего!