Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Добрый день! Неделю назад начал беспокоить зуб мудрости при приёме пищи. Обратилась к стоматологу, сказали, лучше удалить. Насколько это необходимо? Удалять не хотелось бы. И насколько это болезненно? Снимки не делали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае данный зуб не имеет никакой функциональной эффективности, а с учётом его положения и наличия большой кариозной выход один-удаление. Процедура совершенно безболезненна, не переживайте.