Консультации / Кардиология

Реакция на димедрол и общий наркоз

Здравствуйте, мне 32 года, есть ребёнок 9 лет. Хроническое заболевание, пролапс митрального клапана 1й степени (4мм). обследование ЭКГ от 19.04.19 - синусовый ритм, нарушение проводимости правой ножки пучка гиса. 13го мая должна была быть плановая операция лапораскопия, диагноз бесплодие ||. Должны были удалять кисты, проверять проходимость труб и удалять спайки и эндометриоз, по возможности надсекать яичники. Анастезиолог вколол укол с димедролом перед операцией, хотя я предупреждала, что он на меня оказывает обратное действие, возбуждающе. Начали вводить наркоз и резко началась тахикардия, пульс 170 ударов в минуту и возрос до 180. По самочувствию я его не ощущала, почувствовала сильное сердцебиение уже когда наркоз стал действовать. Операцию отменили, сделали укол метопролол (название хорошо запомнила, а в выписке написали другой) , в течение получаса сделали ЭКГ, и со слов врача, сказали что аритмии нет, в выписке же указали другое. Скажите пожалуйста, мог ли димедрол спровоцировать такую тахикардию? Я конечно переживала, но не до такой степени. Операциям мне необходима - удалять кисты на яичниках, убирать эндометриоз и спайки в правой трубе. Да и в целом нет ли опасности для жизни при применение общего наркоза в моем случае? Копию выписки я прилагаю. Заранее спасибо за ответ. P. S. К кардиологу на приём иду на следующей неделе, планирую провести обследование с монитором
К вопросу приложено фото
Простите - но димедрол уже нигде давно не используют - тем более если у пациента на него уже были в анамнезе реакции. Ответ очевиден - если вы хотите делать операцию - направьте ваши данные в близлижайшие специализированные по вашему профилю центры - где вас будут готовы принять на консультацию и последующую операцию. точка
Благодарю за ответ.