Консультации / Стоматология

Шишка в лунке

Здравствуйте, около месяца назад удалили зуб, была киста, заживал долго, осколки зубов еще потом удаляла, так как при удалении врач на рентген не отправляла, чтобы проверить остатки зуба в лунке...сейчас вылезла шишка прям в лунке и ноющая боль как при боли зуба, есть повод для беспокойства P.s. обратилась бы к стомоталогу, но врач здесь только детский и Я ей не очень то доверяю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть повод для беспокойства, то самое разумное обратится к специалисту, который сможет помочь Вам. Судя по фото, явных признаков воспаления нет, та небольшая «шишка» в области удаленного зуба - это локальное воспаление десны вокруг мелкого осколка зуба или мелкого фрагмента костной ткани, которые образовались после удаления зуба…Болезненность,скорее всего ,возникает при механическом раздражении этого учатка пищевым комком при принятии пищи… Доктор сможет извлечь этот фрагмент,промоет лунку и , наверняка,эти дискомфортные явления исчезнут.