Консультации / Педиатрия

С рождения зеленый стул

Добрый день! Помогите, не могу понять в чем проблема. Нам 5 месяцев,с рождения зеленый стул( не считая первых дней после рождения) со слизью,пенистый. Забрали в больницу после того как в стуле оказалось чуть крови, там мы принимали энтерофурил, смекту и бифидобактерии, под конец выписки стул стал налаживаться (более желтый и гуще), кишечной палочки не обнаружили, глистов нет, анализы в норме. Как приехали домой стул опять стал зеленый, при этом мы так же принимаем бифидобактерии (по рекомендации из выписки), на 5 день после больницы мы пошли к педиатру , выписали линекс 10 дней и далее хилак форте В больнице нам сказали что все члены нашей семьи должны сдать бак пасев на кишечную группу. Хотела бы услышать ваше мнение специалиста(
Здравствуйте! Если ребеночек на гв, то проблема в вашем рационе. Что вы кушали в стационаре и на что перешли дома? Если есть разница, вернитесь к тому питанию, которое вы получали в больнице. Уберите молочное, мучное, сладкое и полностью все свежие овощи и фрукты. Желательно так же сдать кал на углеводы, чтобы убедиться, что у ребеночка нет лн. Если же вы на смеси, уточните, какие пробиотики получал малыш, начните их прием дома. И очно проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Здоровья вам!
Спасибо вам огромное!!!! Я даже не подумала про питание(мы на гв)у меня трое детей , ела все и не было таких проблем, а тут..( вообщем полностью перейти на питание для мам на гв.. скажите, а то что врач сказала сдать всем членам семьи бак пасев на киш.группу? Нужно ли все таки? Остальные дети и взрослые нормально ходят! Наверное если бы кто то болел в доме, остальные двое детей тоже ходили бы зеленым стулом?( 2года и 4 года)
Нет, не думаю, что есть такая необходимость, тем более, что у детей старше нет проблем с кишечником. При наличии кишечной инфекции стул конечно же меняет свой характер - окрас, частоту, консистенцию. Если у старших деток все в порядке, вряд ли они являются причиной проблем у малыша.