Консультации / Неврология

Паралич правой стороны лица

Женщине 80 лет.Было высокое давление.Затем появился порез с права лица: рот скошен и глаз не закрыть.Что это,паралич лицевого нерва или микроинсульт.Что делать?В больницу в нашем городе лучше не ложиться.у неё поражено только лицо.Как я могу помочь ей на дому?Помогите пожалуйста.Хотя бы предположительный ds
Добрый день! Это признаки острого нарушения мозгового кровообращения и нужна срочная госпитализация. Сейчас медицинская помощь в России оказывается по единым стандартам и этой женщине в любом стационаре России окажут качественную помощь. С уважением, Жигалова Е.Н.