Консультации / Стоматология

Флюс

Была острая боль из за гноя. Утром пошел к стоматологу, открыли, промыли канал. Через два часа начала раздуваться щека. К вечеру стала больше. Пью агументин, полоскаю содовым раствором. Боли нет, чувствую отек по всей левой части низа десны. Как это можно убрать быстро. Завта переговоры по работе
Очень важным для здоровья зубов является Ваше раннее обращение за стоматологической помощью. Если игнорировать первые симптомы образования кариеса (легкая, быстропроходящая чувствительность на холодные раздражители и сладкие продукты), то кариозный очаг увеличивается в размерах. Микроорганизмы из кариозного очага проникают пульпу (зубной "нерв"). Это приводит к пульпиту — воспалению зубного "нерва". Устанавливать пломбы в зуб с воспаленным "нервом" нельзя. Это приведет к серьезным осложнениям: периодонтит, киста зуба, абсцесс, флегмона. Все перечисленные заболевания опасны для здоровья и сопровождаются острыми приступами зубной боли. Поэтому, если пациент обращается в клинику (поликлинику) с запущенными случаями кариеса, стоматолог обязан провести лечение каналов. Только после лечения корневых каналов устанавливают зубную пломбу. Лечение каналов в запущенных случая является длительным и сложным.