Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обязательно ли делать 6й укол от бешенства на 90 день

Здравствуйте! Так получилось,что пропустил 6й укол от бешенства на 90й день. Прошло две с половиной недели, как он должен был быть. Был укус небольшой дворняги (со странным поведением, укусила просто пробегая мимо, около пары секунд)через джинсы в ногу, в область голени, след от укуса - поверхностно содрана кожа в небольшой области, без крови. Дома промыл рану водой, и перекисью водорода, потом помазал йодом.После консультации с инфекционистом и осмотром раны, было рекомендовано обратиться за помощью.Помощь получил спустя 1 день после укуса. После 5 укола, несколько раз(нечасто) выпивал, так как врач сказал что несовместимось антирабической вакцины и алкоголя это научно не доказанные байки из СССР. Вопросы: 1)Если была собака бешеная , можно ли после всего этого заразиться бешенством? и через какое время? 2)Обязательно ли делать 6й укол? Да, везде пишут про 6 , но в некоторых источниках, пишут 5, а 90й день вроде закрепления при повышенном риске. Что нужно делать?
Здравствуйте! Если проставите все прививки бешенства быть не должно. Раз назначили обязательно.