Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

По вопросу бешенства

Добрый день, Павел Андреевич! Мне сделали прививку Кокав 06.02.14, следующую назначили не на 3 день, а на 4, т.е. 10.02.14, т.к. 3-й день выпадает на воскресенье, правильно ли это? Ведь прививки надо делать строго по графику 0-3-7-14-30-90. Если кот (не домашний) через 10 дней окажется жив здоров, обязательно ли необходимо заключение ветеринара, чтобы отменить дальнейшую вакцинацию или достаточно моего подтверждения? Можно ли употреблять кефир, безалкогольные напитки, например безалкогольное пиво? Ведь в них все-таки содержится незначительный процент алкоголя. Может ли алкоголь "оживить" инактивированные вируса в вакцине? И еще один вопрос, у меня в груди фиброаденома, может ли Кокав как-то спровоцировать рост опухоли? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Если животное живо через 10 дней получите справку от ветеринара и прекратите прививки. Можно. Не может. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «По вопросу бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov