Консультации / Проктология

Проктология Дискомфорт в анусе

Добрый день . Ужасно неудобно спрашивать. Была у двух разных проктологов много раз на протяжение 2 х лет . трещину ануса иссекли в Июле 2018 года только - ее и находили , больше ничего . Вылечила- много раз потом проверялась . Вообще у двух врачей была раз 10 в течение 2х лет . делали трубку на 18 см у врача , анализы - ничего не находят . , дискомфорт на протяжение 1,5 года временами . Была у гинекологов двух , тоже все идеально , анализы все сдала . Постоянно то колет что -то , около ануса внутри , то ноет внутри попы , то при стуле при выходе покалывает в стенку будто . Вообщем маразм. Как схожу к врачу - говорит ,что все в порядке , сразу проходит на месяц , потом снова начинает ныть целыми днями . Мне кажется это какой то психологический уже маразм . Умер Папа как раз таки год назад от онкологии прямой кишки , видела как он мучился при болях .и с этого момента началось , что у меня болит тоже там и я боюсь болей . Проктолог говорит , что все хорошо, что неврология возможно . Как быть ? Прочла много статей в интернете психологических . Возможно такое , что я эту боль себе внушила ?
Добрый день. Посетите колопроктолога и невролога. Вполне вероятно это копчиковый болевой синдром. При адекватной диагностике и лечении, и, если отсутствует эффект, только тогда можно списать на психосоматику.