Пришло письмо из наркодиспансера

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте. В 15 лет я стояла на учете у нарколога по алкоголю, через год сняли. Сейчас мне 20 лет, задержали за распитие в неположеном месте и пришло приглашение из наркодиспансера. Нужно ли идти и могут ли поставить меня на учет?

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Был составлен административный протокол? Значит нужно идти, если не хотите всю жизнь находится на наркологическом наблюдении!

анонимно
Протокол составили. Я не стою на учете, могут ли поставить?

Кантуев Олег Иванович
Здравствуйте! Если был составлен протокол, то есть и решение судебной инстанции, которое поступило в распоряжение наркологического диспансера, и послужило основанием для постановки на профилактическое наблюдение, о чем вам и сообщат, когда вы явитесь по повестке из диспансера. Лучше год потерпеть и выполнить регламент, чтобы вас сняли с наблюдения своевременно!