Консультации / Проктология

Кровотичение из заднего прохода

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня ничего не болит прекрасный апетит меню разнообразное ем и фрукты. Работа далеко не сидячая. Но недавно 1-2 мес я стала замечать что у меня вместе с калом есть и кровь. Что это меня это очень пугает. Неужели геморой или что то в этом роде? Мне 31 год есть ребенок 3 года рожала кесарево. Живу с мужем никогда не занималась анальным сексом. Так что же это?
Здравствуйте, то, что Вы описываете более похоже на хроническую анальную трещину или внутренний геморрой. Лечение трещин очень эффективно если оно начато сразу после появления первых симптомов (острая трещина). При длительном существовании трещины происходят определенные изменения в тканях дна и краев трещины, при которых самостоятельное заживление трещины может стать невозможным. В таких случаях наиболее часто проктологи рекомендуют оперативное лечение трещины. Лечение при трещинах и внутреннем геморрое всегда начинается с консервативных мероприятий. Важнейшей задачей этого лечения является наладить транзит кишечного содержимого. Это подразумевает использование правильного режима питания, диеты, иногда при этом требуется назначение специальных препаратов для нормализации дефекации, иногда требуется лечение сопутствующей патологии, такой как дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника. Параллельно используют различные средства для заживления дефектов кожи или слизистой. Решать проблему трещины или геморроя нужно только при участии врача проктолога. Врач в ходе обследования определит характер изменений, уточнит требуемое специальное и общеклиническое обследование, и начнет инициальный этап лечения. Обследовавший и наблюдающий Вас врач должен в ходе определенного периода решить вопросы о причинах кровотечений, исключить другую патологию (и рак в том числе) и определить перспективы лечения. Поэтому - первый шаг, который Вам необходимо сделать - вновь посетить врача проктолога, который Вас будет курировать. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru
Здравствуйте! Спасибо за ваш очень полный ответ на мой вопрос. Но дело в том что когда я его писала я не знала что со мной. А дело вот в чем. Я поломала ногу и врач сказал что если будут боли пить НАЙЗ. Я пила по 1 табл в день очень помогало (т.к. хоть нога хоть и в гипсе но я наступала и передвигалась по дому к вечеру естествено все болело.) гдето после 15 дней у меня началась диарея меня пучило и раздувало и появилась кровь вместе с жидким стулом.(тогда то я и написала вам в первый раз) Мне и в голову не пришло почитать противопоказания, а когда я это зделала тут же прекратила пить эти таблетки. прошло уже 2 недели, но стул по прежнему жидкий меня мучают газы. Так скручивает в животе аж в холодный пот бросает. Скажите это пройдет когда из организма выйдут все остатки этого лекарства или мне все таки уже пора бежать к врачу. Очень прошу ответьте. Заранее спасибо!
Здравствуйте, при описываемой Вами картине, лучше все-таки получить ответы на все вопросы (откуда была кровь, почему возникают боли, жар, вздутие). Рекомендую провести диагностику и лечение у врача специалиста, тем более, что клиника непроста и может быть что имеется сочетание патологии. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru