Консультации / Дерматология и косметология

Белая жидкость в коже лица

У меня в коже лица образуется белая жидкость как молоко. Сначала я замечаю легкое увеличение части щеки например, совсем немного, просто ставится чуть больше, на отек не похоже, не краснеет. Зачем появляется иногда легкий редкий зуд и слегка снижается чувствительность этого места, болей никогда нет. Прыщами я не страдаю, редко, кожа сухая, милиумов нет, закрытых комедонов тоже. Если не начать давить, это место со временем как бы воспаляется. Если не дожидаться воспаления и начать давить, то из ВСЕХ пор, находящихся рядом, выделяется белая жидкость, белая и жидкая как молоко, один в один, (не гной, не жир, не сало, не прозрачная) когда давишь, под кожей лопаются шарики белые, лопаются тяжело, Находятся глубоко под кожей, если натянуть кожу, эти пузырьки видно под ней, они почти по всему лицу, даже на переносице, со временем начинают увеличиваться. В конце из всех пор выделяется меньше этой субстанции и уже с примесью крови. После процедуры и заживления, щека уменьшается и так недели 3 не беспокоит ничего. Затем по новой. Меня это пугает, я о таком нигде не могу найти информацию и это у меня появилось года 2 назад. Это будто не гнойное, не аллергическое (не аллергик), а что то неведомое. Точно не прыщ. Прыщ это гнойное. Например на фото покраснения никакого не было, был лишь легкий зуд раза 4 за день, после давки сильно отекает это место, опять же не как после прыща. Такое выдавливается в радиусе сантиметра-двух. ЧТО ЭТО?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно сдать выделяющуюся жидкость на анализ (посев).