Консультации / Стоматология

Отклеился ретейнер

Здравствуйте, сейчас отклеился ретейнер на нижних зубах , а зубы у меня проблемные , как сказал врач « ретейнеры мне надо носить всегда » там ряд причин почему ( ну если их не исправлю , конечно ) Так вот к врачу попаду не скоро , думаю в этом месяце , но точно не знаю , можно ли до тех пор поддерживать результат капами ? Чтоб не искривились И ещё , капы до сегодняшнего дня носила только ночью , после того , как утром снимала их , зубы очень болели , как тогда , когда носила брекеты , это из-за того , что капы не дают им искривиться ?
Здравствуйте. Формирование прикуса происходит в детстве, под воздействием нагрузок направленных на зубы и зубные ряды. Если у ребенка нет баланса сил или силы аномальны, то формируется неправильный (патологический) прикус. Лечение брекетами также построено на приложении сил к зубам. Лечебные, ортодонтические силы направлены в правильном направлении и имеют верную дозировку по величине. Такие лечебные силы продуцирует брекет система. Важно! Если силы, формируемые брекет системой и разрушающие силы, ставшие причиной неровных зубов, будут действовать одновременно, то возникнет конфликт. Ведь они действуют в разных направлениях. Лечение будет идти плохо, а результат лечения будет некачественным – это во-первых. Во-вторых. Если не устранить причину неровных зубов, то после лечения брекетами обязательно будет наблюдаться рецидив. Это касается любой ортодонтической патологии.