Консультации / Офтальмология

Линзы перед операцией

Можно ли за сутки перед операцией по смене хрусталика одеть линзы (обычные ежедневки), к примеру 1го числа проносила линзы, а 3го делать операцию? Чем это чревато если так нельзя делать? Линзы одеваю редко, примерно 1 раз в неделю. Сколько, оптимально, воздержаться от линз перед операцией (катаракты нет) ? Спасибо!
Добрый день! Можно, так как операция по замене хрусталика влияет на роговицу в минимальном объеме.