Консультации / Отоларингология

Тонзиллит жжение глотки колящие ощущения

Здравствуйте! У меня просто уже паника беспредельная. Началось все с ангины, в 2017 году, до этого гнойной никогда не болел, курс антибиотиков и я вылечился. Затем курс Амоксиклав по другой причине в январе 2018.затем весной в конце мая 2018 снова ангина, пропил неполный курс и перенёс ангину на ногах, симптомы ушли и закончил приём антибиотиков. совместно с этим у меня в месяц по 5 раз минимум эмоциональные всплески очень сильные и стрессы до слез и истерики, нервная система очень слабая с детства. Ко всему покуривал сигареты обычные и электронные, и после месяца курения iqos начал ощущать как будто что то на языке мешает и болят лимфоузлы , пошёл к лору, полные гланды гноя, промыли шприцем стало лучше, через месяц снова все то же самое это уже январь 2019, и так я промывал до февраля, в конце февраля пошёл делать Тонзиллором курс, не помогло, ещё и гланда только рыхлее стала правая, и какая то она более припухлая с шариком с того времени стала. Потом опять пропил антибиотики, толку ноль, стала появляться одышка от нагрузки сильнее чем раньше и голос иногда садится прям не мой голос и перепадами то хрипит то нет ! Сделал мазок стрептококк 10 в 5 степени! Другой лор назначил сумамед 6 дней и промывал шприцом пока пил антибиотик! И гнойники куда то исчезли, пробок как странно нет! И в один момент после очередного эмоционального срыва правая сторона заболела очень сильно, хотя день назад закончил антибиотик принимать. Последние 2 недели стало очень сухо в глотке, по ночам просыпаюсь! Хотя раньше не было так сильно это. Промывали последние раз 5 октенисептом разбавленным, затем я не разбавленным орошал горло. Появилась сильная слабость, болит правый лимфоузел под челюстью, начала гореть глотка, колит правую миндалину, ничего не помогает, при нагрузке непонятные ощущения в гортани, сейчас жжения нет в глотке, а были 2 недели, но глотка и валики красные, диарея 2 недели не проходит, кожа стала сухая очень и очень пугает белые оттенки на миндалине, упадок сил сильный постоянно хочу спать, и стали воспаляться переодически то десна то нёба, на губах не простуды а какие то болячки и Губы стали сухие и как белым покрыты чем то! по крови повышен билирубин 28, эозинлфилы 8, уже сделал узи, показывает только увеличение лимфоузлов, делал мрт с контрастом, ничего не показывает, сейчас очень ноет правый лимфоузел под челюстью я очень боюсь, что делать? Полоскал и всякие таблетки все как положено, Мирамистином часто орошал, потом уже толку ноль. Часто сам лазил в миндалину и выдавливал ложкой или ватной палочкой, потом болело ещё больше! Прикрепляю фото миндалин и глотки, а так же левая и правая по отдельности! Помогите куда с этим мне идти и что делать?
К вопросу приложено фото
К отоларингологу. Не паниковать! Судя по всему, воспаление в нёбных миндалинах вошло в завершающую стадию. У Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. Это является показанием к тонзиллэктомии.
И что это значит завершающая стадия воспаления? Перед чем она завершающая?
Это говорит о том, что нёбные миндалины у Вас уже не работают.